Vergangene Konzerte im großen Wagen

Bewerben könnt ihr euch unter:

kontakt@mobile-blues-club.de

2016

  1. Donnerstag 10.03.   1. Flo & Boogie
  2. Freitag 11.03.         2. The Backdoors
  3. Samstag 12.03.       3. Badger's Brothers
  4. Dienstag 15.03.       4. Rottkehlchen
  5. Freitag 18.03.         5. Ivan Campo
  6. Samstag 19.03.       6. James Forest
  7. Samstag 26.03.       7. SON
  8. Donnerstag 31.03.   8. Teresa Bergmann
  9. Samstag 02.04.       9. Jenny Wren and Her Borrowed Wings
  10. Freitag 08.04.         10. Emma Ballantine
  11. Samstag 09.04.       11. Rock Ministry
  12. Freitag 15.04.         12. Tocalaboca
  13. Samstag 16.04.       13. Danke für die Blumen
  14. Freitag 22.04.         14. Leisegold
  15. Samstag 23.04.       15. Turbolenz
  16. Freitag 29.04.         16. Lia+Me and my two horses
  17. Samstag 30.04.       17. Die Schönen und das Biest
  18. Donnersteg 05.05.   18. Philip Bölter
  19. Fritag 06.05.           19. Diamond Family
  20. Samstag 07.05.       20. Nat King Thomas
  21. Freitag 13.05.         21. Maus a Musik
  22. Samstag 21.05.       22. Elbdelta Rythm Kings
  23. Freitag 27.05.         23. Little Lapin
  24. Samstag 28.05.       24. Jakob Karnowski
  25. Freitag 03.06.         25. Attila Vural
  26. Samstag 04.06.       26. Ride Lonesome
  27. Dienstag 07.06.       27. Dana Sipos
  28. Freitag 10.06.         28. Titus Waldenfels und Black Mack
  29. Samstag 11.06.       29. Kora meets soul
  30. Freitag 17.06.         30. Les Maries
  31. Freitag 24.06.         31. Danke für die Blumen
  32. Freitag 01.07.         32. Nilson Trio
  33. Samstag 02.07.       33. Mind Games
  34. Donnerstag 07.07.   34. featherweights
  35. Freitag 08.07.         35. Vera&Joy
  36. Freitag 15.07.         36. Shane Palko
  37. Sonntag 17.07.        37. Writersday
  38. Samstag 23.07.       38. Art takes aktion
  39. Freitag 29.07.          39. Blindflug Piloten
  40. Freitag 05.08.          40. FRANK
  41. Freitag 12.08.          41. Kora mets soul
  42. Samstag 13.08.        42. Danke für die Blumen
  43. Donnerstag 18.08.    43. Lerch & Co
  44. Freitag 19.08.          44. Ayleen Gerull
  45. Freitag 26.08.          45. dry Dudes
  46. Samstag 27.08.        46. Todd Day & The Moon and you
  47. Freitag 02.09.          47. Joseh & Friends
  48. Samstag 03.09.        48. FRANK
  49. Freitag 09.09.          49. Simon Hopper
  50. Samstag 10.09.        50. The Black Elephant Band
  51. Donnerstag 15.09.    51. Regine Böge
  52. Freitag 16.09.          52. Jakob Perko
  53. Donnerstag 22.09.    53. Patrik Jannson Band
  54. Freitag 23.09.          54. Geschichten über Liebe und Tod (Birte Bernstein)
  55. Donnerstag 06.10.    55. My first Band
  56. Freitag 07.10.          56. Juhana Jivonen
  57. Samstag 08.10.        57. Naie & The Breeze
  58. Samstag 15.10.        58. Kora meets soul
  59. Freitag 21.10.          59. The grey Lodge
  60. Samstag 22.10.        60. Andi´s Blues Orchester
  61. Freitag 28.10.          61. ENEST - live Elektro
  62. Samstag 29.10.        62. The Funktries
  63. Freitag 04.11.          63. Minnie & Kelly
  64. Samstag 05.11.        64. Blue ice note
  65. Freitag 11.11.          65. Puff garden
  66. Samstag 12.11.       66. Blues Werft
  67. Freitag 18.11.          67. FaNi und Bouba
  68. Samstag 19.11.        68. Die Backdoors
  69. Freitag 25.11.          69. Kulturarbeit
  70. Samstag 26.11.        70. Emma MC Grath
  71. Freitag 02.12.          71. Die Wissenskneipe und anschließend Van Wolfen
  72. Samstag 03.12.        72. Jakop Perko
  73. Freitag 09.12.          73. Lutopia Orchestra
  74. Samstag 10.12.        74. Nickel&Rose
  75. Freitag 16.12.          75. Elbdelta Ryth Kings
  76. Samstag 17.12.        76. Natascha Bell

 

 

 

 

2015

  1. Frank die Band  
  2. Lutz Drenkwitz         
  3. Musikgruppe
  4. Laura Diletante
  5. Julia Voigt Jazz
  6. Oliver Scheidies
  7. Georg und sein Manager
  8. Airbone
  9. Titus Waldenfels
  10. Blues Werft
  11. Jass Morgan
  12. Nat King Thomas
  13. Ändy Rocks
  14. Philip Bölter
  15. Sonnenbeck
  16. Backdoors
  17. David Necci
  18. Lutopia Orchester
  19. Ayleen Gerull
  20. Two doller Bills
  21. Mishka
  22. Anne Römer
  23. brokeland.bullets
  24. Ben
  25. Sambaboys
  26. Ian Late
  27. Them old Crap
  28. Jakob Perko
  29. Rendez Vous
  30. Big Moose
  31. Marilyn
  32. Hungerhoff & the wild Roots
  33. Matt Montez
  34. Tenderloin Trio
  35. Tammy
  36. Ayleen Gerull
  37. Jim Button
  38. Ben
  39. Nat King Thomas
  40. Stefan Ebel
  41. Akeli
  42. Elbdelta Rythm Kings und     Joseph & Maia 
  43. Blues Werft
  44. Sun Tailor
  45. My first Band
  46. Turbolenz
  47. Lutz Drenkwitz
  48. Frank die Band
  49. Mäkkela
  50. Son
  51. Veras Kabinett
  52. Elbdelta Rythm Kings
  53. Inari
  54. Felix Slim
  55. Ann Jangle
  56. The Flemenco Thief
  57. Ride Lonesome
  58. Mike Breeze
  59. The funktries
  60. Black Mollys
  61. Frauke Sax
  62. Jakob Perko
  63. Rock die Straße
  1. Freitag 13.03.
  2. Samstag 14.03.
  3. Freitag 20.03.
  4. Freitag 27.03.
  5. Samstag 28.03.
  6. Samstag 04.04.
  7. Freitag 10.04.
  8. Samstag 11.04.
  9. Freitag 17.04.
  10. Samstag 18.04
  11. Freitag 24.04.
  12. Samstag 25.04
  13. Samstag 09.05.
  14. Donnerstag 14.05.
  15. Samstag 16.05.
  16. Freitag 22.05.
  17. Freitag 29.05.
  18. Samstag 30.05.
  19. Freitag 05.06.
  20. Freitag 12.06.
  21. Freitag 19.06.
  22. Samstag 20.06.
  23. Freitag 26.06.
  24. Freitag 03.07.
  25. Samstag 04.07.
  26. Freitag 10.07.
  27. Samstag 11.07.
  28. Freitag 17.07.
  29. Samstag 18.07.
  30. Sonntag 19.07.
  31. Freitag 24.07.
  32. Samstag 25.07.
  33. Freitag 31.07.
  34. Samstag 01.08.
  35. Freitag 07.08.
  36. Freitag 21.08.
  37. Mittwoch 26.08.
  38. Freitag 28.08.
  39. Freitag 04.09.
  40. Samstag 05.09.
  41. Freitag 11.09.
  42. Samstag 12.09.                          
  43. Freitag 25.09.
  44. Samstag 26.09.
  45. Mittwoch 30.09.
  46. Freitag 02.10.
  47. Samstag 03.10.
  48. Freitag 09.10.
  49. Samstag 10.10
  50. Freitag 16.10
  51. Samstag 17.10.
  52. Freitag 23.10.
  53. Freitag 30.10.
  54. Freitag 06.11.
  55. Samstag 07.11.
  56. Freitag 13.11. 
  57. Samstag 14.11. 
  58.  Freitag 27.11.
  59.  Samstag 28.11.
  60.  Freitag 11.12.
  61.  Samstag 12.12.
  62.  Freitag 18.12.
  63.  Samstag 19.12 

 

 Einlass großer Wagen

21:00 Uhr

Konzertbeginn zwischen 22:00 und 22:30 Uhr

-Der Hut geht Rum-

 

 Die Seiten der Künstler sind auf den Bildern verlinkt.

 

info, Booking, Fragen unter: 

kontakt@mobile-blues-club.de